Илон Маск анонсировал серийный выпуск автомобиля Tesla Model 3
04.07.2017 10:56

Компания Tesla Inc сообщила, что в первой половине 2017 года она выпустила около 47 тысяч электромобилей, а новая модель Tesla класса 3 для массового рынка сойдет с конвейера уже на этой неделе и до декабря будет выпущено не менее 20 тысяч таких автомобилей, передают Вести.

"Model 3 выполнила все необходимые требования к продукции на две недели раньше срока", – цитирует Reuters слова главы компании, миллиардера и филантропа Илона Маска. По его словам, первый серийный образец выйдет с конвейера уже в эту пятницу, 7 июля, а до конца июля будут собраны первые 30 машин.

Model 3 анонсируется как самый дешевый электромобиль Tesla. Автомобиль будет обладать запасом хода в 346 километров, его предварительно заявленная цена составляет $35 тысяч.

Напомним, что корпорация Toyota объявила о полном прекращении сотрудничества с американской компанией Tesla: автопроизводитель Японии не видит необходимости в объединении с Tesla в развитии электромобилей, поскольку предпринимает активные усилия по их самостоятельной разработке.