Биткоин кошелек – функции, задачи и особенности
06.07.2017 12:42

Развитие криптовалюты заставило большое количество людей зарегистрировать кошельки, где можно хранить биткоины для расчета или инвестирования. Это не классический кошелек электронных денег или панель управления банковскими карточками. Это уникальный механизм, который включает в себя большое количество расчетов по транзакциям и уникальный алгоритм защиты.

Типы кошельков и их характеристики

Для удобства было разработано несколько вариантов хранения криптовалюты. На текущий момент доступны четыре вида:

  • мобильные приложения на все известные операционные системы;
  • компьютерные программы;
  • кошельки на специализированных сайтах;
  • устройства для считывания, которые напоминают по размерам флеш-карту.

Высокая безопасность, прозрачность всех транзакций, а также автоматическое записывание всей информации позволяет сделать из обычного кошелька лучшее решение, чтобы хранить и преумножать средства. Простой функционал позволяет без проблем переводить средства, без лишних действий.

Функции и возможностей биткоин кошельков

Новички должны знать ряд преимуществ и особенностей таких видов кошельков, что делает их актуальными для традиционного использования:

  • накапливание и получение криптовалюты;
  • максимальная защита благодаря двухфакторной авторизации;
  • полное отображение информации о транзакциях;
  • возможность создания нескольких кошельков.

Тратить валюту данного типа можно как угодно. В последнее время появились игровые автоматы на Биткоин, поэтому у фанатов казино есть реальная возможность воспользоваться игровыми автоматами и постараться преумножить количество биткоинов. Постепенно приём такой валюты практикуется многими магазинами и даже супермаркетами, ведь это оправдано из-за повышенного спроса. Некоторые банки официально признали криптовалюту и используют её для расчетов.

Главное – это правильный выбор кошелька, который будет оптимальным по удобству и внутренним функциям. При использовании различных бирж и сервисов предварительно нужно учитывать комиссию перевода или обмена. Официально комиссии при переводе биткоинов нет, но отдельные компании или сервисы её берут, чтобы обеспечивать дополнительный заработок. Об этом можно узнать в специальных обзорах или рейтингах соответствующих бирж перед созданием кошелька.

По материалам сайта: https://bitcoinplay.io/ru/