ремонт автомобиля
07.07.2017 13:26

Или не срочном, когда авто все еще ездит, но страдает комфорт езды или авто может встать в любой момент. Специалисты СТО "Бош Авто Сервис" рекомендуют в любом случае не откладывать ремонт автомобиля, если вы подозреваете неисправность – иначе вы рискуете, что в критической ситуации автомобиль попросту потеряет управление или заглохнет на перекрестке.

Порой автомобили ломаются из-за износа механических элементов, иногда перестают работать узлы электроники, довольно часто причиной поломок является неаккуратное использование со стороны владельца или форс-мажорные ситуации, как, например, яма на дороге или ДТП.

В случае если автомобилист подозревает о наличии неисправности или же сталкивается с непосредственной поломкой, у него есть несколько путей решения проблемы – попытаться заняться ремонтом самостоятельно, обратиться к «гаражным» специалистам, поехать на СТО широкого или узкого профиля.

Именно последний вариант кажется наиболее предпочтительным, так как и в первом, и во втором случае вы рискуете не только потратить время и деньги, но и поставить под угрозу сохранность еще работающих узлов авто или, если вы ремонтируете авто своими руками, даже собственную безопасность. Конечно, не исключено, что авто могут отремонтировать любители, но гарантий успеха в этом случае не будет.

Рекомендуется обращаться на профильные СТО, которые либо специализируются на авто вашей марки, либо на узлах, требующих ремонта. Желательно, чтобы специалисты, которые будут заниматься вашим «железным конем», следовали правилам качественного и честного обслуживания – не занимались намеренным вредительством для повышения цены ремонта, четко называли неисправность после диагностики, определяли стоимость работ еще до их начала, фиксировали все проведенные манипуляции и полученную оплату на бумаге.

Как правило, в хороших СТО ремонт начинается с осмотра авто и предварительного заключения мастера. Затем начинается детальная диагностика, выявление точных причин поломки, составления плана работ, согласования плана с заказчиком. Заключительным этапом становится определение списка комплектующих, которые требуют замены, заключение заказ-наряда на ремонт и непосредственно работы. Таким образом, ремонт автомобиля, в независимости от типа неисправности, остается открытым и понятным с финансовой точки зрения.

Какие типы ремонта бывают? Все зависит от того, какие узлы требуют внимания специалистов. Это может быть ремонт электронных систем автомобиля, в том числе генератора, стартера. Это может быть ремонт тормозной системы, ремонт двигателя, КПП, ходовой, кузовной ремонт. Шиномонтаж и работы с колесами относятся к отдельному типу работ.