Турчинов в заявлении Захарченко  о создании «Малороссии» увидел «руку Кремля»
18.07.2017 14:56

Заявления кремлевских клоунов-марионеток по созданию Малороссии - еще одно доказательство агрессивных планов Путина и его маниакального нежелания решать вопросы на востоке Украины мирным путем. Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу СНБО.

"Этот извращенный бред, который был написан в Кремле и озвучен ряжеными клоунами вроде Захарченко, свидетельствует о желании московских "стратегов" снова восстановить продвижения военной агрессии на запад, втягивая в кровавые жернова новые регионы Украины", - отметил Секретарь СНБО Украины.

По его словам, эти неадекватные и провокационные планы - еще один аргумент в пользу принятия Закона Украины "Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей" и необходимости ускорить освобождение востока страны от российских оккупантов и подконтрольного им уголовно-сепаратистской грязи.

"Судьба кремлевского плана "Малороссия-17" будет аналогичной "Новороссии-14", или любой другой "Дебилоросии" путинского формата", - подчеркнул А.Турчинов.

Напомним, что главарь "ДНР" Александр Захарченко предложил создание "нового государства" - "Малороссии".