Ответственность за «голую» провокацию в АП взяли на себя Femen
21.07.2017 17:55

В скандально известной организации Femen взяли на себя ответственность за провокацию с обнаженной грудью в Администрации Президента Украины во время встречи Петра Порошенко с бедарусским лидером Александром Лукашенко.

Об этом сказано в заявлении организации, передает Украинские Новости.

"Сегодня, 21 июля 2017 года, во время совместной пресс-конференции Петра Порошенко и Александра Лукашенко, активистка Femen совершила акт секстремизма. Прорвавшись сквозь охрану, топлесс активистка выкрикивала лозунги "Жыве Беларусь!" и "Стоп диктатура!", - сказано в сообщении.

Как сказано в сообщении, движение Femen таким образом выразило свое отношение к визиту белорусского диктатора в Украину.

"Сотни украинцев погибли и продолжают погибать за демократию и свободу Украины, но сегодня на официальном уровне в нашей стране принимают человека, который в своей стране убивает, похищает людей и подавляет всяческое инакомыслие", - сказано в заявлении.

В Femen объяснили свою акцию тем, что в 2011 году активистки якобы стали жертвами белорусского КГБ.

"Во время акции протеста против Лукашенко в Минске, их похитили сотрудники КГБ, после чего пытали, издевались и выбросили голых, испуганных и без документов в лесу", - подчеркивается в заявлении организации.

Ранее сообщали про жару в Администрации Президента - появились видео обнаженной активистки и обморока Назаренко. Сегодня Лукашенко прибыл с официальным визитом в Украину.