Впервые за 10 лет: украинский спортсмен взял бронзу на чемпионате мира по плаванию
25.07.2017 12:30

Лучший на данный момент украинский пловец Андрей Говоров принес первую медаль в этой дисциплине на чемпионате мира. На дистанции 50 метров баттерфляем будапештская дорожка принесла ему бронзовую медаль.

Андрей показал не лучшее свое время - 22,84 секунды, что на 0,07 хуже его результата в полуфинале, передают Вести.

Вторым пришел к финишу бразилец Николас Сантос - 22,79, чемпион - Бенджамин Прауд из Великобритании - 22,75 секунды.

Другой представитель Украины в финале Андрей Хлопцов показал 7-е время, преодолев 50-метровку за 23.31 сек.

Медаль стала первой для Украины в плавании на чемпионатах мира за последние 10 лет. В 2007 году чемпионат мира выигрывал Олег Лисогор.