Как открыть дверь авто без ключа
27.07.2017 07:17

Проблема с дверными замками - распространенное явление, с которым приходится сталкиваться множеству автовладельцев.

Механизм может просто износиться от времени, а может быть замкнут по какой-то другой причине, например, если сломан ключ и часть его осталась в личинке или сам замок исправен, а ключ от него утерян, пишет Автоорша.

Такие ситуации случаются сплошь и рядом, поэтому мы рекомендуем вам рассмотреть подробнее, как можно произвести открытие дверей машины в подобных случаях.

Самый эффективный и простой выход – это воспользоваться услугами профессионалов. Есть компании, которые специализируются на вскрытии автомобильных замков, например, здесь www.azs-zamok.ru. Свою работу они делают быстро и качественно, уже через несколько минут предоставляя владельцу доступ к салону машины. К тому же, в этом случае практически полностью исключено повреждение ЛКП дверей, других элементов автомобиля, ведь мастера имеют огромный опыт, работают с профессиональным инструментом. Безусловно, услуга обойдется вам в определенную денежную сумму, но это стоит того, ведь авто останется целым и невредимым.

Если есть желание, можно попробовать справиться с проблемой самостоятельно. Но, для этого вам понадобится ловкость и определенные навыки, а также некоторый инструмент. Например, можно открыть дери автомобиля при помощи 1,5 стальной проволоки или тонкой прочной веревки, резиновой изоленты и деревянной кухонной лопатки. Вам потребуется протянуть проволоку с внутренней стороны двери транспортного средства, накинуть петлю, сделанную ранее на конце той самой проволоки, на тягу замка. Чтобы избежать царапин, которые вы можете сделать проволокой, лучше места, где будете работать с нею, заклеить изолентой. Если дверь захлопнута плотно, то для того, чтобы провести проволоку, ее потребуется немного отжать. Именно для этого и нужна кухонная лопатка. Она не повредит кузовное покрытие, за это вы можете быть спокойны.

Сама процедура открытия замка будет проводиться следующим образом:

делается затягивающаяся петля на проволоке так, чтобы один конец проволоки был длинным, а другой – коротким (около 15 см);

набрасывается длинный конец проволоки на предварительно отжатую дверь авто, петелька аккуратно протягивается вовнутрь. После того, как ее удалось набросить на тягу замка, дело можно считать успешным;

проволока подтягивается за оба конца вверх;

дверь открыта.

Это только один из способов самостоятельного открытия двери без ключа. Можно также взять теннисный мяч, предварительно проделав в нем отверстие диаметром около 0,5 см. далее поступаем следующим образом: прикладываем мячик отверстием к дверному замку, резко сжимаем мяч так, чтобы воздух поступил в сам замок. С первого раза может не выйти открыть дверь авто таким способом, но через несколько попыток вас будет ожидать успех.

Безусловно, если нет времени и возможности практиковать различные способы открытия автомобильной двери, лучше не браться за работу самостоятельно, а доверить ее профессионалам, получив достойный результат.