США хотят закупить для Украины снайперское снаряжение
27.07.2017 14:47

США собираются осуществить закупку военного снаряжения, которое планируется отправить в Украину. Об этом говорится в контракте от госдепа США, размещенном на сайте компании GovTribe, предоставляющей доступ к федеральным контрактным возможностям, передает УНН.

Как отмечается, речь идет о контрактной возможности в региональном отделе поддержки закупок США во Франкфурте.

Указано, что объявлено о закупке коллиматорных прицелов типа EOTech XPS3 или анологичных, тактических фонариков для автоматов типа SureFire M952 V-BK, оптических прицелов типа Leupold Mark 6 M5C2, дальномеров типа Bushnell Elite 1 Mile CONX.

Также в тендере указаны портативные метеостанции типа Kestrel Elite 5700 с приложением баллистики, тактические подзорные трубы типа Leupold Mark 4, армейские рюкзаки, кейсы для оружия, тактические бинокли типа Steiner 10X28 (T1028), наборы для тактической маскировки с костюмами и другое снайперское снаряжение.

Согласно тексту контракта, в целом речь идет о 630 предметах снайперского снаряжения. Сумма для закупок не указывается.

Как отмечается в документе, оборудование должно быть только новым, не из "серого" рынка и не отремонтированным. Оборудование должно быть в оригинальной упаковке, никогда не использоваться и не изменяться каким-то образом, говорится в документе.

"Все ценовые предложения должны предусматривать доставку с помощью авиаперевозки в Киев, Украина. Ни одна частичная поставка не допускается, если иное не оговорено с представителем заказчика на момент присуждения контракта", - говорится в тексте тендера.

Как отмечается, полный адрес для доставки в Киеве "будет предоставлен ​​при заказе".