Загадочное убийство под Киевом: появились первые подробности
28.07.2017 14:51

В понедельник, 24 июля, недалеко от села Дударкив Киевской области в лесу нашли тела двоих пенсионеров. Позже выяснилось, что один был лесником, а второй вызвался ему помочь.

Местные жители рассказали, что убитые - кумовья Валерий Бухал и Николай Шкурко. В тот день мужчины взяли товарища и пошли вместе в лес: хотели немного проредить заросли, а во время работы услышали несколько выстрелов, которые доносились из чащи. Об этом сообщает ТСН.

Те сразу поняли, что стреляют браконьеры и помчались на их поиски. "Через некоторое время выстрел был и стала тишина. Мы по два раза позвонили, а потом пес прибежал к нам. Он ушел – машину нашел. Как машину нашел – и труп нашел",- рассказал очевидец.



Одного мужчину ранили в голову, второго - в грудь. Приехавшим врачам "скорой" оставалось только констатировать смерть. В полиции считают, что такое вполне моги сделать браконьеры, поскольку лесников убили из охотничьего ружья. По словам спикера полиции Киевщины, сейчас правоохранители обходят близлежащие села и опрашивают жильцов, пытаясь найти зацепки.