В РФ предупреждают, что ответные меры на санкции США – это лишь начало
28.07.2017 14:07

Сокращение числа сотрудников дипмиссий США в РФ и приостановка использования дачи в Серебряном бору – лишь первые шаги в ответ на ситуацию с принятием Конгрессом и Сенатом США закона об антироссийских санкциях и ситуацию с российской дипсобственностью, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает РИА Новости.

Сенат США в четверг принял закон о санкциях против России, Ирана и КНДР. Ранее на этой неделе палата представителей конгресса США приняла документ подавляющим большинством голосов (419-3). МИД РФ в пятницу сообщил о приостановке с 1 августа использования посольством США всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору.

"Это только первые шаги, без всякого сомнения, будут приняты и другие", — сказал сенатор.

По его словам, в дальнейшем может быть принят целый комплекс политических мер, в том числе запрет на въезд в РФ проголосовавших за принятие закона о санкциях против России членов Конгресса и Сената США.

"В этом комплексе (мер) могут быть достаточно неожиданные вещи", — заявил Клинцевич.

Как добавил сенатор, терпение у России из-за "некорректности и беспринципности американских властей, граничащих с хамством", на пределе.

"Мы по-прежнему заинтересованы в диалоге, сотрудничестве с США, но не можем не реагировать на такие действия", — уточнил Клинцевич.