Британия ожидает, что переход к Brexit может затянуться до 2022 года
28.07.2017 17:07

Великобритания будет пытаться сохранить как можно больше аспектов членства в ЕС в течение переходного периода до трех лет после Brexit. Об этом сказал министр финансов Великобрита Филип Хэммонд, передает УНН со ссылкой на Euractiv.

"Я думаю, есть полный консенсус по завершению этого процесса на время следующих всеобщих выборов, которые состоятся в июне 2022 года", - сказал Ф.Хеммонд.

По его словам, европейцы все равно смогут приехать в Великобританию в течение переходного периода, но они "должны будут зарегистрироваться у властей, чтобы мы знали, кто приезжает и кто уезжает".

Хеммонд на прошлогоднем референдуме выступал за то, чтобы Великобритания оставалась в ЕС, но теперь он поддерживает так называемый "мягкий Brexit".

Министр недавно заявил, что граждане ЕС должны будут регистрироваться в органах власти, начиная с предполагаемой даты Brexit в марте 2019 года, когда правительство установит новую иммиграционную систему. Это подтверждает заявление, сделанное в четверг министром по иммиграции страны Великобритании Брэндоном Льюи.

Напоминаем, ранее главный переговорщик Евросоюза Мишель Барнье заявил, что ЕС намерен приостановить торговые переговоры с Великобританией при отсутствии прогресса в переговорах по Brexit.