Бренды корпорации S.Group Рыбалки имеют общие с русскими торговыми марками оффшоры
28.07.2017 18:35

Торговые марки снеков, принадлежащих семейной корпорации радикала Сергея Рыбалки S.Group и российские бренды снековой продукции имеют общие оффшоры, которые, к тому же, зарегистрированные в одном офисе. Об этом говорится в расследовании УНН.

Так, журналисты выяснили, что ТМ Red под которой S.Group выпускает в Украине жареные фисташки, примерно с 2015 года, принадлежит кипрской компании Dianatus Management Limited.

Вместе с тем, ТМ Red City, в которой жареные фисташки в Росиии выпускает ООО "Мега Трейд" на Липецком заводе, в 2015 года принадлежало оффшору Lagrion Limited. И эта компания, согласно решению Дарницкого райсуда, владела правами на такие украинские ТМ снеков S.Group, как "RED", "Мачо", "Казацка розвага".

Более того, со временем русский ТМ Red City был перерегистрирован на оффшор Dianatus Management Limited - тот самый, которому с 2015 года принадлежит Украинской ТМ Red.

Не менее тесные оффшорные связи с российскими торговыми марками имеет флагманский бренд S.Group Рыбалки - ТМ Semki.

В 2006 году ТМ Semki С.Рыбалки, как заявитель, зарегистрировал в Государственной службе интеллектуальной собственности России на кипрскую компанию Lagrion Limited. (Напомним, что именно этому оффшору в свое время были переданы исключительное право на русский ТМ Red City).

В 2015 году на смену Lagrion Limited пришел уже в известный оффшор - Dianatus Management Limited.

Как оказалось, компания Dianatus Management Limited и Lagrion Limited зарегистрированы не просто в одном городе (кипрская столица Никосия) и не просто в одном бизнес-центре (Tlais Tower), но и в одном офисе - номер 103 на третьем этаже.

Напомним, ранее в S.Group пытались опровергнуть свою причастность к российским торговым маркам, продукция под которыми выпускается на мощностях снекового завода в Липецке. Сам же нардеп С.Рыбалка называл российские бренды конкурентами собственного семейного бизнеса.

Также напомним, по мнению экспертов, для наказания Рыбалки за бизнес в РФ нужен закон о политической ответственности.