Трамп опять играет мускулами, напоминая о мощи ядерного оружия США
09.08.2017 16:17

Президент США Дональд Трамп утверждает, что ядерный потенциал Америки после обновления и модернизации стал "сильнее и мощнее, чем когда-либо прежде". Об этом он написал на своей странице в Twitter в среду, 9 августа, передает 112-Украина.

По словам Трампа, обновление и модернизация ядерного оружия было выполнено по его указу, и на сегодняшний день Вашингтон располагает самым мощным ядерным арсеналом с момента обретения статуса ядерной державы.

"Мой первый приказ в качестве президента заключался в том, чтобы обновить и модернизировать наш ядерный арсенал. Сейчас он намного сильнее и мощнее, чем когда-либо прежде", - написал он.

Американский лидер понадеялся, что США никогда не применят ядерное оружие для разрешения конфликтов.

Как ранее сообщалось, Трамп заявил, что Северная Корея столкнется с "огнем и яростью", если вздумает угрожать США. В ответ Пхеньян пригрозил ракетным ударом по острову Гуам, где расположена база ВВС США.

Напомним, правительство КНДР заявило об отказе проводить ядерное разоружение до тех пор, пока от Соединенных Штатов перестанет исходить "ядерная угроза и враждебность".