Увлекаетесь баночным пивом? Врач предупредил о последствиях
14.08.2017 12:53

Баночное пиво может вызывать появление некоторых женских признаков у мужчин – у них может расти грудь и характерный "пивной живот".

Об этом "Обозревателю" рассказала участковый врач Рита Гофман.

В контексте напитков, которыми можно утолять жажду, она заметила: "Пиво и крепкий алкоголь – это, безусловно, не те напитки, которыми следует утолять жажду. Особенно пиво, особенно баночное пиво. Это ужасно. Оно очень широко распространено, но оно очень опасно".

Медик пояснила: "Есть колоссальная разница между разливным и баночным пивом. Баночное пиво содержит консерванты, которые похожи по своему строению на женские половые гормоны. У мужчин, привыкающих к баночному пиву, отрастает грудь, возникает гинекомастия, отрастает живот, то есть мужчина приобретает характерный вид пивного алкоголика".

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.