Коварная холера «выползла» за пределы Николаевской области
17.08.2017 08:58

Главное управление Госпродпотребслужбы в Кировоградской области не рекомендует жителям региона купаться и рыбачить в акваториях рек Ингул и Южный Буг из-за возбудителя холеры, который ранее обнаружили в Николаеве, передает пресс-служба ведомства, пишет Корреспондент.

Отмечается, что в Кировоградской области Ингул протекает территориями Новомиргородского, Александровского, Кировоградского, Новгородковского, Компаниевского, Долинского, Бобринецкого, Устиновского районов и г. Кропивницкого.

Оздоровительный лагерь для детей в селе Бирки Александровского района находится возле реки Тясмин. Оздоровительный лагерь Солнечный в селе Гуровка Долинского района имеет собственный бассейн для купания детей. В других указанных районах детские летние лагеря отсутствуют, указали в управлении Госпродпотребслужбы.

Несмотря на жару, жителям советуют воздержаться от купания и рыбалки с целью предотвращения заболевания.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.