Супрун: В Николаевской области была обнаружена не холера
19.08.2017 09:45

Ульяна Супрун, исполняющая обязанности главы Министерства здравоохранения, заявила о том, что в Николаевской области была обнаружена не холера, а возбудитель холеры, и пока в регионе не зафиксировано ни одного случая заражения.

Как передает replyua.net со ссылкой на Украинские новости, Супрун подчеркнула, что это совершенно разные вещи.

«Нет холеры. Это только в лаборатории обнаружили возбудитель при тестировании воды», - заявила министр.

По ее словам, если в регионе начнется вспышка заболевания, то все больницы Николаевской области смогут оказать необходимую помощь пациентам. Напомним, что несколько дней назад в Николаевской областной государственной администрации было проведено срочное совещание, по итогам которого чиновники настоятельно рекомендовали городскому совету запретить вылов рыбы и купание людей в опасных зонах.

Возбудитель холеры ранее был обнаружен вблизи Ингульского моста. Планировалось запретить купание и ловлю рыбы в акватории Днепр-Бугского лимана, Южного Буга и Ингула. Кроме того, рекомендовалось принять меры по ликвидации мест стихийной торговли рыбой, которую выловили в акватории этих водоемов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.