Украинцев предупредили о грядущем подорожании курятины
22.08.2017 09:21

В Украине продолжают дорожать мясные продукты, и самый большой рост цен был зафиксирован на курятину, но это еще не предел, и эксперты уверяют, что в ближайшее время курятина продолжит повышаться в цене.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на ТСН, цены на мясо кур в супермаркетах Киева практически сравнялись со среднеевропейскими ценами на курятину.

Куриная тушка теперь продается примерно за два доллара (55 гривен), на рынках курицу можно купить на пару гривен дешевле, однако продавцы уверяют, что цены скоро повысятся. По утверждению самих продавцов, рост цен связан с недостаточным предложением, а также с увеличением объемов экспорта.

Только с начала этого года украинские производители экспортировали на 42 процента больше курятины, чем за аналогичный период прошлого года. Отечественным производителям выгоднее продавать курятину за границу, и именно по этой причине в стране наблюдается дефицит. В страны Ближнего Востока и Азии украинскую курятину продают по два доллара за кило, и это даже дороже, чем в Европе.