17.11.2004 23:41
Премьер-министр, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович заявляет, что не согласен с приватизацией, проведенной предыдущими правительствами страны.

"Я никогда не соглашусь с той приватизацией, которая проводилась ранее, и с той политикой, которая за бесценок обеспечила продажу народного добра", – заявил В. Янукович в интервью журналистам в рамках отведенного ЦИК времени для предвыборного выступления на Первом национальном телеканале вечером в среду.

"Когда продавали стратегические объекты, например, облэнерго, нефтеперерабатывающие заводы, другие предприятия иностранцам, какой мы получили результат? Надеюсь, все помнят, как отключали свет, как росли цены на электроэнергию. А почему? Потому что продали не что-то, а продали рубильник. И лишь в последние два года мы с большим трудом навели здесь порядок", – подчеркнул он.

В. Янукович также отметил, что его правительство способно влиять на цены на горюче-смазочные материалы даже в ситуации, когда заводы уже не украинские. "Но с большим трудом, тем более, в условиях стремительного роста мировых цен", – добавил он.

"Продавая все это, старая власть, которая сегодня называет себя демократической оппозицией, в бюджет отдала лишь крохи. Продав 70% промышленности Украины, все предыдущие правительства направили в бюджет денег вдвое меньше, чем мы", – подчеркнул он.