24.11.2005 12:59
Как уже сообщалось, на этой неделе прошла серия переговоров представителей частей партии, возглавляемых Владимиром Сивковичем и Валерием Коновалюком. В частности, обсуждался вариант выхода из кризиса, при котором и Коновалюк, и Сивкович отказываются от борьбы за лидерство в партии, а новым лидером изберут кого-то третьего. Об этом с Коновалюком вели переговоры руководители Черновицкой областной организации Франц Федорович и Севастопольской городской Иван Ермаков.

Факт переговоров вчера официально подтвердила пресс-служба «Трудовой Украины» Сивковича. Судя по тону пресс-релиза, переговоры по получению спорных атрибутов партийной власти были близки к удачному завершению. Вчера также появилась неподтвержденная информация, что Коновалюк в знак готовности к переговорам передал другой стороне печать партии.

Позже пресс-служба Коновалюка, в свою очередь, официально опровергла факт переговоров, а также передачу печати. По неофициальной информации, стороны не смогли прийти к компромиссу относительно цены вопроса.

Как сообщили сегодня в секретариате «трудовиков» Сивковича, у них теперь есть большие сомнения в подлинности той печати, которую им передали. Напомним, что внутрипартийные дрязги привели к тому, что обе части некогда влиятельной партии, которая имела одну из самых представительных фракций в Верховной Раде, оказались перед реальной опасностью остаться за бортом избирательного процесса.

Интернет-репортер