01.12.2005 04:49
В четверг, 1 декабря, в адрес From-UA поступило обращение от участников акции Натальи Витренко «Нет НАТО в Украине!», в котором они выражают протест против насильственного втягивания Украины в военизированный блок НАТО. Приводим полный текст сообщения:

"Мы вышли на Майдан Незалежности не для того, чтобы выразить свой протест против прибытия в Украину высоких зарубежных гостей. И не для того, чтобы протестовать против евроинтеграционных процессов – в частности, против саммита Украина-ЕС, который сегодня начнет свою работу.

Мы не антиглобалисты, мы мирные жители Украины, которые считают своим долгом выразить в этот день протест против насильственного втягивания нашего государства в военизированный блок НАТО.

14 лет тому назад 1 декабря на Всеукраинском референдуме было принято решение о суверените украинского государства и о внеблоковом статусе нашей державы – вопрос участия Украины в НАТО и любых других военизированных блоках был решен еще в 1991 году, и на это решение повлиял каждый житель нашей страны.

Сегодня мы видим, как украинская власть присвоила себе право решать за весь украинский народ, доверие которого оно безвозвратно потеряла. Президент Ющенко хочет, чтобы мир думал, что каждый житель Украины, полностью и безоговорочно разделяет его, Ющенко, точку зрения на способ развития страны – это странное желание привело к тому, что в ходе своих зарубежных визитов Ющенко дезинформирует мировую общественность и мировых лидеров о действительных желаниях и стремлениях народа Украины.

Народ Украины против НАТО. Это всё, что мы хотим сегодня сказать миру. В частности, премьер-министру Великобритании Тони Блэру, который едет в Киев на саммит Украина-ЕС.

Политическая сила, возглавляемая Натальей Витренко, сделает всё для того, чтобы Украина никогда не вошла в НАТО. Мы начали собираться на главной площади страны ночью, потому что днем режим Ющенко просто не дал бы нам собраться – уверена, что с каждым часом украинцев, вышедших на Майдан Незалежности протестовать против вступления Украины в НАТО, будет становиться всё больше и больше.

Нет НАТО в Украине!"

С 3 утра до 18.00 1 декабря акция транслируется на спутник Sirius 2 в режиме реального времени. Все обладатели декодеров могут получить сигнал по адресу:

Sirius 2
12 599.500 Mhz
V
SR 6655
FEC 3\4

Приходи на Майдан Независимости прямо сейчас! Скажи вместе с нами «Нет НАТО в Украине!».