06.01.2006 11:53
В пятницу, 6 января, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в народные депутаты по партийным спискам партий: "Третья сила", Партии патриотических сил Украины, "Украинская национальная ассамблея", а также Партии экологического спасения "ЭКО+25%".

Кроме того, ЦИК зарегистрировал партийные списки блока "Патриоты Украины" и блока Юрия Кармазина.

ЦИК отказал в регистрации списков партий "Народная власть" (в связи с невнесением денежного залога), "Либеральная Украина", Украинской партии чести, борьбы с коррупцией и организованной преступностью (обе в связи с тем, что минимальное количество кандидатов не превышало минимально допустимых законодательством 18-ти человек), передает ForUm.

Давыдович также сообщил, что всего на сегодняшний день зарегистрировано 6737 кандидатов в народные депутаты из 9674, внесенных в списки партий и блоков.

Материалы последней политической силы будут рассмотрены на заседании ЦИК в пятницу, 6 января. Комиссия также планирует рассматривать повторно поданные для регистрации кандидатов документы до 13 января.

Напоминаем, что председатель ЦИК Ярослав Давыдович, на сегодня рассмотрены представления 52 партий и блоков из 53, подавших документы на регистрацию.

Из них зарегистрированы партийные списки 41 партии и избирательного блока, отказано 10 политическим силам.

По всеукраинскому объединению "Свобода" ЦИК направил представление Министерству юстиции.