24.01.2006 19:02
Как сообщает корреспондент From-UA, в пятницу, 20 января, апелляционный суд Луганской области удовлетворил иск северодонецкой «ПОРЫ» к местному горисполкому. Напомним, что «пористы» утверждали, что формирование территориальной избирательной комиссии проходило с нарушениями, и требовали заново организованной жеребьевки.

В понедельник, 24 января, на встрече с журналистами члены партии «ПОРА» подробно рассказали о развитии событий, связанных с вышеупомянутыми нарушениями. «Когда у северодонецких властей не получилось создать избирательную комиссию «под себя», они, очевидно, решили выборы просто сорвать, - считает В.Безымянный, - Суд обязал сформировать ТВК в ближайшие сроки, но никто не торопится выполнять это постановление. Закон не предусматривает подобную ситуацию, неизвестно, будут ли перенесены сроки подачи представлений, поэтому выборы могут быть сорваны».

По словам организаторов пресс-конференции, местная «верхушка» специально тянет время, чтобы собраться с силами до повторных выборов. Больше всего они боятся лишиться власти и готовы пойти на любые нарушения закона».