25.01.2006 20:23
Украинская сторона не будет ввязываться в экономическую войну с Россией из-за отказа последней от украинской животноводческой продукции, а просто спросит, какие вы имеете претензии к нашему классному молоку. Об этом заявил в среду, 25 января, премьер-министр Украины Юрий Ехануров, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции для центральных и региональных СМИ.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, премьер заверил, что во-первых, Украина примет все меры для того, чтобы контрабандное мясо больше не проникало на территорию Российской Федерации с территории нашей страны. Во-вторых, по словам Ю. Еханурова, "мы скажем: мы удивляемся, почему вы прицепились к нашему молоку. У нас такое классное молоко, у нас такие хорошие молочные продукты, и мы не понимаем, почему вы вдруг имеете претензии к этому? Почему вы лишаете своих детей, свое остальное население таких классных продуктов?".

Премьер попросил прессу не провоцировать его на резкие ответы. "Нам нужно продавать продукцию, а не воевать. Чем мы лучше будем работать с нашей клиентской базой, тем лучше будет", - сказал он.

Напомним, с пятницы, 20 января, Россия ввела временные ограничения на ввоз всех видов животноводческой продукции из Украины на территорию страны.