27.01.2006 17:37
«Помаранчевые» превратили Майдан в кладбище надежд. То, что сегодня «оранжевые» группировки конкурируют друг с другом, означает только одно: они не поделили власть. И интересы народа в их борьбе ни при чем», — заявил в пятницу, 27 января, Виктор Медведчук, лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной), входящей в «Оппозиционный блок «Не Так!» во время своего визита в Днепропетровскую область.

«Оранжевые» — и те, кто сегодня у власти, и те, кого отодвинули в сторону - уже показали, как они «отстаивают» интересы своих избирателей. То, что они идут на выборы несколькими колоннами — НСНУ, БЮТ, СПУ и так далее, означает не наличие противоречий, а то, что они хотят любой ценой сохранить команду Ющенко при власти. Допустить этого нельзя», — цитирует его слова пресс-служба блока.

«Когда мы говорим «Не Так!» — мы знаем как: восстановить экономику с помощью ЕЭП, избежать губительного раскола страны, обеспечить высокие социальные стандарты, европейский уровень жизни для каждого украинца», — заявил Виктор Медведчук.