26.03.2006 16:39
В Киеве урны для бюллетеней уже заполнены на 2/3, а на одном из участков в Голосеевском районе урны уже переполнены. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской территориальной избирательной комиссии Михаил Терещенко, говоря о проблемах на столичных избирательных участках, сообщает Главред.

По словам заместителя председателя ТИК, только для выборов столичной власти было напечатано 64 тонны бюллетеней. «Урны не могут разместить 64 тонны бюллетеней», - говорит Терещенко.

В то же время он отмечает, что существующее количество урн для голосования предусмотрено законодательством, и менять количество урн во время выборов не представляется возможным. Вместе с тем, « заталкивание » бюллетеней в урны может вызвать их механические повреждения, то есть бюллетени будут признаны недействительными. На вопрос, куда будут девать бюллетени в случае переполнения урн, Терещенко затруднился ответить. «Это вопрос полностью в компетенции участковых избирательных комиссий», - говорит заместитель председателя ТИК.

Также Терещенко сообщил, что по состоянию на 12:00 в Киеве уже проголосовало 19% избирателей. По его словам, активность на столичных избирательных участках теперь очень высокая.