Секреты герцогини Меган: вот почему обувь на каблуке никогда ей не натирает
29.07.2018 03:42

Каждой женщине знакома такая ситуация: покупаешь новые туфли, они великолепно смотрятся на ноге, каблучок позволяет стать выше и стройнее, а цвет идеально подходит к новому наряду. Но любишь ты эти туфли ровно до того момента, пока не наденешь их. Ведь достаточно пройтись в обновке, и ты чувствуешь дискомфорт, а через несколько минут ноги уже натерты и идти просто невозможно. Ты проклинаешь день, когда покупала это орудие пыток.

Знакомо? Поверь, с таким сталкивалась каждая женщина, исключением не стали даже известные актрисы и особи королевской семьи, ведь они тоже женщины, обожающие туфли на каблуке.

«Так Просто!» поделится с тобой лайфхаком от Меган Маркл и расскажет, почему туфли на каблуке никогда не натирают ей ноги.

Что делать, если натирает обувь

Герцогиня Сассекская еще до того, как получить титул, знала, что такое светские мероприятия и каково это — весь вечер ходить на каблуках. Предполагаем, что еще тогда она взяла на заметку этот лайфхак, ведь им пользуются многие актрисы. Неважно, насколько ты известна, если ты весь вечер будешь ходить на каблуках, ноги отекут и с большой вероятностью появятся волдыри. Им точно нет дела до твоих титулов.

натирают туфли

Многие скажут, что весь секрет в дорогой обуви, которая не натирает. Да нет же, натирает, и еще как. Всё дело в том, что Меган всегда покупает обувь на один размер больше. Из-за того, что туфли на высоких каблуках, ноги устают, опухают, а затем появляются мозоли. Если же обувь на размер больше, достаточно подложить валик из ваты или кусочек ткани в переднюю часть туфли, а потом, когда нога опухнет, вынуть ее, и обувь снова будет как раз.

Фотографы не раз подмечали, что обувь Меган заметно отходит от ноги в зоне пятке. Это не сильно бросается в глаза, зато бережет ножки герцогини от мозолей. Не так-то просто выдержать официальный прием, если у тебя натерты ноги.

меган маркл

Если же куплены узкие туфли, а выбрасывать их жалко, тогда на помощь придут проверенные методы. Если туфли натирают пятку, можно смазать задник туфель изнутри мылом или воском. Это поможет уменьшить трение. Процедуру можно повторять несколько раз в день, пока обувь не разносится.

что делать если натирает обувь

Можно также приобрести в магазине специальные спреи для растяжки обуви. Если разогреть обувь изнутри горячим феном, после побрызгать спреем и надеть на ногу в теплом носке, то получится растянуть даже самые неудобные туфли. Также в магазине можно найти специальные клейкие полоски, которые клеятся к обуви изнутри и защищают ноги от лишнего трения.

Кстати говоря, похожим приемом пользуется Кейт Миддлтон: она носит колготки с липкими полосками на подошве, чтобы туфли не соскальзывали с ног. Герцогиня Кембриджская вообще очень тщательно следит за здоровьем своих ног. Ее опыт пригодится каждой женщине!

меган маркл обувь