26.10.2006 12:52
В четверг, 26 октября, в Сиховском районе Львова возле рынка «Шувар» произошел взрыв. Как передает корреспондент From-UA, пострадал джип «Митсубиси Паджеро». Водитель и директор рынка Роман Федишин, он же депутат городского совета от фракции БЮТ, вышли из машины, и сразу же сработала сигнализация. Именно в этот момент прозвучал взрыв.

Водителя отбросило. Роман Федишин получил ожоги ног. Взрывной волной убита 14-летняя девочка, ученица 10 класса сиховской гимназии. Как сообщил начальник пресс-центра главного управления МЧС во Львоской области Павел Василенко, еще двое человек травмированы.

Правоохранителями рассматриваются две основные версии: политическая и коммерческая деятельность.

По словам корреспондента From-UA, в качестве заместителя председателя фракции БЮТ Роман Федишин должен был возглавить одну из комиссий городского совета, но по неизвестным причинам этого не сделал. Намекают, что речь идет о бизнесе. Его устранили от руководства фракции БЮТ львовского городского совета на прошлой неделе.

Что касается второй версии, то на прошлой неделе он подал заявление на расширение оптового рынка на 9 га земли. Вопрос должен был решиться на этой неделе.