26.10.2006 19:15
Депутат Киевского горсовета Виталий Кличко надеется, что ему не придется применять свои боксерские навыки в сессионном зале. Об этом, как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, он рассказал журналистам в четверг, 26 октября, комментируя драку за места между депутатами от БЮТ и Блока Леонида Черновецкого.

Кличко отметил: «К сожалению, сегодня язык слов перешел к языку жестов. Депутаты боролись за место под солнцем, где кому сидеть и где лучше греться». По его словам, группа Виталия Кличко участия в этой потасовке не принимала. Вспыхнувший инцидент депутат объяснил тем, что никто не хотел поступаться своими принципиальными позициями.

Кличко подчеркнул, что не присутствовал в зале заседаний во время драки и не смог оценить боксерские способности ее участников. «Надеюсь, мне не придется применять мои навыки в сессионном зале. Но думаю, если мне придется применить боксерские навыки, то наверняка места депутатов освободятся», - пошутил депутат Киевского горсовета.

Напомним, сегодня на пленарном заседании III сессии Киевского городского совета V созыва депутаты от БЮТ и Блока Леонида Черновецкого устроили драку из-за размещения мест для фракций в сессионном зале. «Блок Черновецкого во главе с молодым Черновецким пытались вытянуть депутата Дмитрука (БЮТ) со своего места. Степан Черновецкий, кроме того, чтобы бить меня, ничего не видел. Он через трех депутатов сумел двинуть мне рукой по уху», - сообщил журналистам Бродский, который принимал непосредственное участие в конфликте.