19.11.2008 12:05
За деньги работник СБУ готов на все. Такое мнение корреспонденту From-UA высказал главный редактор информационного агентства Videonews.com.ua Владимир Петров, комментируя жесткие действия СБУ в отношении украинских СМИ, а именно атаку СБУ сразу на два украинских интернет-сайта - «Багнет» и Дэйли-UA.

«Для того чтобы избежать подобных проблем, нужно знать, как общаться с работниками службы безопасности Украины. Я знаю. Нужно предложить им деньги. Для начала немного, гривен 20, и постепенно поднять цену до 100 гривен. Как показывает практика последних лет, за деньги работник СБУ готов на все - от обслуживания коммерческих клиентов и политических организаций до помощи простому гражданину Украины», - сказал Петров.

Кроме того, по его словам, работники СБУ очень любят публичность.

«Нужно всего лишь фиксировать их действия на пленку, диктофон, фотоаппарат. И ни в коем случае не пускайте их в помещение, пусть вызывают Беркут, ломают двери. Это я все к тому, что очень хорошо отношусь к тому, что сейчас вытворяет СБУ и будет вытворят в СМИ-поле. Для СМИ это прекрасная возможность попиариться, для редакторов - отличная возможность нарастить кожу потолще и набраться опыта общения с подобными смешными персонажами, а для самого СБУ прекрасная возможность выставить себя еще раз на посмешище вместе со всем своим руководством», - отметил Петров.

С мнением других экспертов на эту тему вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.