01.08.2005 10:34
В пятницу, 28 июля, в Черкассах убит трижды судимый Игорь Кигим, более известный в криминальных кругах как просто «Кигим», передает «Обком».

Около 24 часов его тело было обнаружено близ частного дома в переулке Советский. Причиной смерти стал выстрел в живот, предположительно, с близкого расстояния из пистолета ТТ.

23 июня Игорь Кигим был выпущен из зала суда судьей Сосновского районного суда города Черкассы Аллой Чечот. Г-жа Чечот признала Кигима виновным по статье 263 ч.1 ( незаконное хранение оружия), присудив 3 года лишения свободы, но приняла решение отсрочить исполнение приговора на 2 года и выпустить прямо из зала суда.

А за решеткой Кигим очутился по подозрению к причастности к покушению на убийство Сергея Ивченко (по кличке «Чарлик»), совершенному еще в июня 2003 года. В суде, однако, его вина не была доказана.

Стоит дополнить, что за последние 3 месяца это третий «резонансный» выстрел на территории Черкасской области. В конце мая в райцентре Чернобай был убит гражданин Кравцов («Крава»). Убийца до сих пор не найден.

Накануне Дня Конституции из охотничьего обреза стреляли в замгубернатора области Николая Овчаренко.