03.09.2010 / 12:07 
расширенный поиск
Видео-конференция

Гость From-UA - группа «Друга Ріка»
В ФОКУСЕ
О. БУЗИНА. Украина – не Галичина
Принуждение к отцовству по-украински
Как побороть пробки в Киеве?
Новости партнеров
Загрузка...
Гороскоп
Загрузка...
Новости Redtram
Загрузка...

Спецпроекты
Украина. Наша эра. 1991-2011

НАМЕДНИ- From-UA. 2004-2009
Опрос

Кого из бывших президентов Украины Вы бы хотели снова видеть на посту Главы государства?







Блоги

Рассылка

Обратная связь

В избранное

Гороскоп

Погода

Форум
Новости
«Не убивайте моих друзей!» - акция под носом у Черновецкого!

[13:53/05.03.2010]


11 марта в 12:00 у здания КГГА начнётся акция защитников животных и обеспокоенных появлением ядов на улицах города киевлян «Киев без яда, животным - жизнь!».

В последние недели в Киеве зафиксировано множество отравлений бездомных и хозяйских животных, часть которых была в намордниках, что говорит о том, что яд был летучим нервнопаралитическим, что несёт собой явную угрозу для жизней людей и особенно маленьких киевлян. Хозяевам погибших в муках животных и волонтёрам нанесен непоправимый моральный урон, ответственность за которых возлагается на горадминистрацию Киева.

Теремки, Троещина, Петровка, Борщаговка, Татарка, Академгородок, Чоколовка, Голосеево - на сегодня почти все районы усеяны трупами собак. При попытках поднять шум в СМИ и требовать расследования, владельцы животных сталкивались с сопротивлением работников ЖЭКов и невозможностью провести исследование тел животных в гослабораториях. Хозяева и опекуны погибших животных готовы говорить со СМИ о своём горе.

«Форум помощи животным», зоозащитники и множество киевлян требуют от мэра Киева Леонида Черновецкого, который в своем недавнем интервью заявил о возобновлении отстрелов и травли, немедленного прекращения уничтожения животных на улицах города и выполнения задекларированных обещаний по программе Стерилизации.

Напомним, «Программа стерилизации» («Програма регулювання чисельності безпритульних тварин гуманним шляхом») была введена в действие в 2007 году и рассчитана на 4 года. На ее реализацию было предусмотрено 76 млн грн. Однако деньги из бюджета на эти цели не были выделены и, по словам заместителя городского головы Ирэны Кильчицкой, были потрачены на перевыборы мэра.

«Расстрельная команда», передвижной крематорий для собак, дитилин и аммиак в шприцах, крысиный яд, и ямы, куда грузовиками сваливают трупы собак - таковы жестокие реалии задекларированного мэрией «гуманного способа регуляции количества животных». Об этом не понаслышке знают зоозащитники - на пикетировании будут наглядные материалы, фотографии животных, убитых в последние дни; хозяева приведут с собой животных, взятых домой с улиц, и расскажут их истории.

Кроме соображений гуманности, киевлян теперь волнует также собственная безопасность и безопасность детей. Мы требуем от властей вполне реальных вещей: чтобы Киев был городом без массовых убийств и без ядов на улицах.

Поддержать акцию планируют публичные люди: популярный музыкант, актёр и радиоведущий Анатолий Вексклярский (dj Толя) и один из ведущих дизайнеров страны Эдуард Насыров.

Акция «Киев без яда, животным - жизнь!»,
четверг, 11 марта 2010,
начало в 12:00 у здания КГГА (Крещатик, 36),
организатор - «Форум помощи животным Ua-Vet.com»,
контакт Дарья Иваненко - 066-235-85-09

версия для печати добавить комментарий
Загрузка...

Комментарии

Гость 20-03-2010 / 18:17

Гость писал(а):
Правильно, что травят! Поддерживаю 100%!
А то стрелять нельзя! Стерилизовать денег нет. Развелось стоко, что собаки щас хозяева города, кусают кого хотят, а их даже нельзя пристрелить. Кто такой сердобольный пусть платит сам за стерилизацию

Гость 15-03-2010 / 11:32

Утром по дороге на работу вижу привычную мартовскую картину, за одной текучей сучкой несется десяток дерущихся между собой возбужденных, не обращающих ни на машины, ни на людей кобелей.

Если эта свора перевозбужденных от гормонов кобелей набросится на ребенка?
Кто то успеет его спасти?

Гость 12-03-2010 / 13:28

Решение проблемы простое, давно в Европе внедренное.
Бездомным собакам и кошкам в городе НЕ МЕСТО!
Хочешь иметь дома кошку и собаку-никто не запрещает, но обеспечь чистоту тротуаров и газонов в во время выгула животного, а так же покой соседям.
Потерялась по каким то причинам во время прогулки животное - есть службы их отлова и места временного содержания.
Любишь животное. мечешься в поисках его, любимого- будь добр, оплати услугу в его поимке и содержании.
Надоела тебе домашняя игрушка, не пришел в приют для потерянных животным, звыняй, через определенный термин, если животное (после проверки ветеринаром по всем болячкам) не возьмут другие любители, то животное тихо засыпает.

НО, категорически НИКАКИХ стай диких псов, переворачивающих мусорные баки в поисках еды в городе быть НЕ ДОЛЖНО!

Гость 12-03-2010 / 12:16

Гость писал(а):
Всем защитникам бездомных ХИЩНИКОВ (собаки и кошки хищники, будем все называть своими именами) - почему вы в своих комментах избегаете того момента, что в цивилизованных странах НЕТ (!!!) бродячих собак как массового явления.
Куда они все подевались???

То, что нам показывают в программах по защите животных касается в основном нарушения правил СОДЕРЖАНИЯ людьми в домашних условиях животных. А если и показывают приют для бездомных хищников, то как правило, он рассчитан не более чем двух десятков посадочных мест. Как раз для того количества, которое может потенциально появиться в результате различных обстоятельств.

И на Западе, вновь если судить по этим программам, рядовая норма УСЫПЛЯТЬ животных.

У нас же массы ДИКИХ собак (никто не знает в каком поколении, разносчиков различных паразитов и заболеваний) в городах ОБЫЧНОЕ явление.

Если для вас жизнь на свалке, включающая общение с помойными животными явление нормальное, ТО не надо строить из себя "цивилизованных" людей, рассказами о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО руки перед едой.




Посмотрел эту акцию в защиту собак!
У всех на поводке или руках ДОМАШНИЕ, ухоженные ИГРУШКИ животные. Они их на камеру тискают и целуют в губы.
И НИКТО не привел на акцию первого попавшегося грязного, вонючего, шелудивого, только что вылезшего из мусорного бачка бездомного псину.

Ведь акция в защиту именно этих диких ПСИН.
И в реале имеем вновь сознательный обман - говорим о проблемах с дикими псинами, а показываем и тискаем на камеру ухоженные домашние игрушки.

Блевать хочется от таких лживых "защитничков" и безмозглых журналистов.

Гость 12-03-2010 / 10:22

В общем, все одно и то же. Очень хочется быть добреньким ( вот я гавна вынесла собачкам - лень было до мусорки идти поэтому вывалила все прямо перед подъездом ), ах какая я добрая !

А дети в песочнице посреди стаи непуганых диких псов - это мелочь, сами виноваты.
А дворник говно оттирающий тоже сам виноват.

Смысл один - доброта стоит бабла. И если ты любишь животных - плати ( как в ЕС ). Не хочешь платить - заткнись.

Я лично очень люблю тигров, особенно, когда они собак кушают. Вот куплю - и будут ваши собачки сами виноваты, что тигра раздражают.

Все комментарии (85)

Знакомства
Загрузка
Новости Кино
Загрузка...
Новости TV
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости от MarketGid

Горячее
Новости
12:05
Украина отказала Тайваню в праве на независимость
11:50
Еда подорожает вдвое?!
11:40
Куда бежать за дешёвой гречкой? /РЫБНЫЕ МЕСТА/
11:25
Яценюк нашел «Сталинград» для Януковича
11:20
У Лозинского окончательно отобрали 26 тысяч гектаров
Новости партнеров
Загрузка...
Интернет-магазин
Загрузка...
Новости META
Загрузка...

© 2004-2010, From-UA
Новости Украины
Все права защищены
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров

Политика   |   Экономика   |   Наука и технологии   |   Глас народа   |   Криминал   |   Зона КиО   |   Фоторепортаж   |   Видео-конференции   |   Путешествия   |   Здоровье   |   Спецпроекты

«Правозащитное общественное движение «Русскоязычная Украина» Lenty.Ru Rambler's Top100 Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство УНIАН, в каком-либо виде запрещено.
Юридическая поддержка - Правозащитная организация "Спільна мета"