Фюле впечатлило то, что он увидел в центральном госпитале МВД Украины. ФОТО
13.02.2014 09:52
Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики добрососедства Штефан Фюле посетил центральный госпиталь МВД Украины.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины, передает УНН.

Посещение лечебных учреждений впервые стало частью программы его визита. Фюле ознакомился с условиями лечения украинских правоохранителей, которые пострадали во время массовых беспорядков на ул. Грушевского в столице.

Представители МВД Украины продемонстрировали еврокомиссару видеокадры, на которых зафиксированы последствия противоправных деяний участников массовых беспорядков. Он также имел возможность пообщаться с несколькими стражами, которые сейчас проходят курс лечения в центральном госпитале МВД.

По словам Фюле, для него в данный момент не важно, на какой из сторон баррикад были пострадавшие, ведь это - люди, которые получили ранения. Он также отметил, что хотел выразить им обычную человеческую солидарность и поблагодарить врачей за их профессиональную работу.



«Я хотел бы обратиться к политикам: когда они будут проделывать вопросы настоящего и завтрашнего дня Украины, чтобы они имели в виду, что некоторые их решения имеют вот такие последствия», - отметил Фюле.