02.10.2009 16:50
Депутат российской Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин считает, что встреча между Ющенко и Медведевым, скорее всего, состоится. Об этом он сказал корреспонденту From-UA, комментируя заявление Президента Ющенко о том, что на саммите глав государств СНГ в Кишиневе он планирует встретиться с российским коллегой Дмитрием Медведевым.

«Скорее всего, эта встреча состоится. Если Президент Украины приедет на саммит в Кишинев, то, безусловно, все президенты встретятся там друг с другом. Напомню, что последнее время господин Ющенко не баловал своим участием в саммитах СНГ. Поэтому само его желание приехать в Кишинев свидетельствует о том, что он ищет встречи с президентом Медведевым», - отметил российский парламентарий.

«Что касается встречи не просто в рамках многостороннего диалога, а на двусторонней основе – я сторонник того, чтобы стороны высказали друг другу то, что они считают нужным. При этом, безусловно, важно будет понять, будет ли эта встреча носить открытый характер, и каким образом будут подводиться ее итоги», - подчеркнул Затулин.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ