11.01.2005 15:43
В четверг, 13 января, в 9:00 состоится митинг возле ст. метро «Арсенальная», организуемый партией «Братство» с дальнейшим пикетированием Верховной Рады Украины.

«Братство» призывает к участию в акции граждан и представителей всех политических сил Украины, которые готовы войти в объединенную оппозицию режиму Ющенко.

«Мы не можем признать Ющенко президентом Украины!» - говорится в заявлении партии.

«Ющенко - не реформатор. Нет никакой борьбы между властью и оппозицией. Есть борьба между различными бюрократическими группировками внутри власти. Вся команда Ющенко выращена Кучмой - это бывшие чиновники и министры, которые несут на себе всю полноту ответственности за ужасное состояние, в котором оказалась Украина», - отмечается в заявлении.

В заявлении, так же, говорится: «Ющенко станет президентом, финансированным из-за границы. Украине не нужен подконтрольный иностранному влиянию Президент. Политическая позиция Ющенко и его окружение поставила Украину на грань территориального и политического раскола. Он не способен консолидировать нацию и построить Великую Украину. Против Ющенко проголосовало не меньше людей, чем за него, поэтому нельзя считать его общеизбранным и общепризнанным президентом. Выборы нельзя считать честными - фальсификации были в пользу обоих кандидатов и во всех регионах».