11.01.2005 17:16
Публикация официального сообщения Центральной избирательной комиссии о результатах повторного голосования по выборам президента Украины 26 декабря 2004 года в газетах «Урядовый курьер» и «Голос Украины» приостановлена. Об этом передает ForUm со ссылкой на "Трибуну".

Как сообщили в пресс-службе Верховного суда, в суд поступило ходатайство кандидата в президенты Виктора Януковича о принятии предупредительных мер. Его рассмотрение проходит сегодня вечером. Ходатайство рассматривает судья ВС Лилия Григорьева.

Как сообщалось ранее, вчера поздно вечером Центральная избирательная комиссия Украины официально провозгласила Виктора Ющенко победителем президентских выборов 26 декабря. Согласно официальным результатам подсчетов голосов, за Виктора Ющенко проголосовали 51,99% избирателей, а за его соперника, бывшего премьер-министра Виктора Януковича, - 44,2%.

ЦИК передала для публикации в редакции газет «Голос Украины» и «Урядовый курьер» текст официального сообщения о результатах повторного голосования по выборам президента Украины 26 декабря 2004 года. Как сообщила агентству «Интерфакс-Украина» руководитель пресс-службы ЦИК Зоя Шарикова, текст сообщения был направлен в редакции около 14.00 во вторник.

«Голос Украины» и «Урядовый курьер» - официальные печатные издания парламента и правительства Украины.