14.01.2005 11:57
Глава избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича Тарас Чорновил заявил, что рассчитывает на непредвзятое рассмотрение жалобы Януковича, и что она будет рассмотрена с такими же критериями, как жалоба Ющенко, передает ForUm.

По его словам, пока что ВСУ отказался принять видеоматериалы жалобы и предложил стороне Януковича заявить их уже в ходе заседания суда. Он также сообщил, что уже переговорил с главой ВСУ Василием Маляренко, который отметил, что не видит оснований для непринятия видеоматериалов, и гарантировал, что они будут приняты.

«Если коллеги ВСУ откажутся их (видеоматериалы – ред.) включить в рассмотрение жалобы, то после этого все мы будем знать, каков будет итог. И тогда, к сожалению, придется давать политические комментарии по решению ВСУ», - подчеркнул Чорновил.

Кроме того, Чорновил еще раз высказал надежду на честность ВСУ.

"Если представители «Нашей Украины» уже знают предварительное решение Верховного суда – это знак неуважения к суду", - заявил Тарас Чорновил, отвечая на вопрос о том, что якобы представители «Нашей Украины» высказывают мнение, что ВСУ вернет жалобу обратно.

По словам Чорновила, ему неизвестно, сколько будет длиться суд. «Это может определить только сам суд», - подчеркнул Чорновил, отметив, что «если представители «Нашей Украины» делают такие заявления - они уже заранее организовали решение, то есть они обвиняют ВСУ в нарушении принципов судопроизводства».