14.01.2005 12:37
СДПУ(о) обратилась к Генпрокурору Украины с просьбой предоставить копию документа, на который ссылается народный депутат Н. Томенко («Наша Украина»), утверждая, что якобы партия СДПУ(о) во время предвыборной президентской кампании выступала в роли заказчика и плательщика формирования поездов специального назначения, сообщили в пресс-службе партии.

При этом в СДПУ(о) заявили, что информация, распространенная пресс-службой Томенко, не соответствует действительности.

«Социал-демократическая партия Украины (объединенная) не выступала заказчиком, а тем более, плательщиком подобных услуг железнодорожного транспорта. Тем не менее, ссылка на упоминание СДПУ(о) в тексте ответа активно используется нашими оппонентами для унижения чести, достоинства и репутации партии и ее членов», - говорится в обращении к Генеральному прокурору Украины.

Напомним, что в четверг, 13 января, пресс-служба народного депутата Украины Николая Томенко распространила информацию относительно установления факта формирования во время предвыборной президентской кампании поездов специального назначения. Одним из заказчиков и плательщиков, по сообщению пресс-службы, якобы выступала Социал-демократическая партия Украины (объединенная). При этом пресс-служба ссылалась на официальный ответ Генеральной прокуратуры Украины на запрос народного депутата.