01.10.2005 12:45
Сотрудниками уголовного розыска Запорожского горуправления внутренних дел задержана преступная группа, совершавшая разбойные нападения на таксистов на территории Запорожского региона. Об этом сообщили в руководстве УМВД Украины в Запорожской области, передает ForUm.

На данный момент установлена причастность членов группы (3 ранее судимых мужчин 1985 г.р.) к совершению 5 разбойных нападений, одно из которых было совершено в Ореховском районе области и 4 на территории Запорожья.

"Во всех случаях группа действовала по одному и тому же сценарию. Двое мужчин брали такси, заказывали поездку в малолюдный район, где и совершали нападение: под угрозой применения холодного оружия заставляли водителя отдать дневную выручку, мобильный телефон и другие, имевшиеся в салоне ценности, после чего связывали жертву и скрывались с места совершения преступления на автомобиле третьего подельника, который сопровождал такси с начала поездки", - рассказали в ГУВД.

В 4 случаях авто-такси бросали, в последнем (совершенном на территории Ленинского района Запорожья) похитили и спрятали в одном из частных гаражей, что бы впоследствии разобрать на запчасти и реализовать.

Все трое злоумышленников были задержаны в пятницу, 30 сентября, на территории Запорожья, сейчас они находятся под стражей и дают показания.

В отношении членов преступной группы возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.