01.11.2005 08:15
Сотрудники отдела борьбы с правонарушениями в сфере интеллектуальной собственности и высоких технологий УМВД в Винницкой области ликвидировали цех по производству пиратской аудио- и видеопродукции. Об этом сообщили в ЦОС УМВД в Винницкой области, передают Подробности.

Во время реализации видеокассет и DVD-дисков на территории рынка "Юность" в Виннице сотрудники милиции задержали 45-летнего местного жителя. При проведении обыска в квартире, которую задержанный арендовал, милиция обнаружила подпольное производство аудиовизуальной продукции, а также контрольных марок Украины для маркировки пиратских кассет и дисков.

Подозреваемый в промышленных масштабах тиражировал записи компьютерных игр и новинок киноискусства с помощью 16 видеомагнитофонов, компьютера с необходимым программным обеспечением, двух лазерных принтеров и сканера. В этом же помещении на компакт-диски наклеивалась полиграфия и упаковывалась готовая продукция.

Милиция изъяла несколько тысяч видеокассет, компакт-дисков, DVD, полиграфическую продукцию для видеокассет, а также контрольные марки на сумму около 95 тысяч гривен.

Возбуждено уголовное дело по статье 203-1 Уголовного кодекса (нарушение законодательства, регулирующего производство и распространение лазерных компакт-дисков).