03.01.2012 14:45
Председатель Тернопольской областной государственной администрации Валентин Хоптян отрицает, что был участником дорожно-транспортного происшествия 31 декабря в Хмельницкой области. Об этом он заявил журналистам на брифинге в Тернополе.

«Подчеркиваю – ни я, ни моя семья к этой трагедии не имеем никакого отношения. Это касается и работников администрации, которую я возглавляю. В том числе и водителей», - заявил Хоптян.

Он также сообщил, что по поводу ДТП уже возбуждено уголовное дело, ведется следствие, установлены лица, причастные к этой аварии.

Хоптян заверил журналистов, что они получат полную информацию о ходе расследования после его завершения.

Также председатель Тернопольской обладминистрации сообщил, что действительно ранее планировал встречать Новый год в Хмельницкой области, однако позднее передумал и решил отметить это событие вместе с семей в Киевской области, где проживает отец его жены.

Губернатор также уточнил, что для поездки в Киевскую область использовал частный автомобиль, принадлежащий его семье.

Напомним, ранее ряд средств массовой информации написали, что 31 декабря служебный автомобиль Тернопольской обладминистрации Toyota Land Cruiser стал причиной ДТП в Хмельницкой области и что внутри автомобиля находился Хоптян, которому и принадлежит сомнительная честь открытия новой серии vip ДТП 2012.

В результате ДТП один человек погиб, еще двое находятся в больнице.