24.11.2005 00:58
Результаты последних исследований ученых оказались весьма неожиданными для многих женщин. По всей видимости, самыми лучшими любовниками являются те мужчины, которые работают сутки напролет.

Как сообщает Обозреватель, согласно опросу, проведенному Американской психологической ассоциацией, представители сильного пола, занятые построением карьеры, делают успехи не только на работе, но и в личной жизни. Выяснилось, что жены и девушки трудоголиков более довольны сексуальной жизнью, чем те, чьи спутники чаще находятся дома. Похоже, что мужчины, которые яростно работают, так же горячо ведут себя и в постели.

Команда профессора Джонатана Шварца, проводившая исследование, в течение года общалась с сотней пар, ведущих активную половую жизнь. Молодые люди рассказывали специалистам интимные подробности своих любовных приключений.

“Мы были удивлены полученными результатами, потому что опрос, сделанный ранее, показал, что жены трудоголиков недовольны отношениями с мужьями. По всей видимости, тогда никто не уточнял сексуальный аспект отношений”, - заявил профессор Шварц.

Исследование также показало, что мужчины, считающие себя глупее своих спутниц, испытывают меньшее удовольствие в постели, чем женщины. А представители сильного пола, уверенные в себе в полной мере, наслаждаются сексуальной жизнью.

“Мы все работаем сутки напролет. Однако есть те, кто умеет дома отключаться и получать удовольствие. Браки мужчин, не способных это сделать, чаще всего разваливаются”, - говорит Имельда Буш, работающая в команде профессора Шварца. Примечательно, что результаты представленного исследования опровергают теорию, согласно которой замужние женщины, редко видящие своего супруга, чувствуют себя подавленными психически и эмоционально.

Однако все же некоторые эксперты предостерегают от поспешных выводов. Так, по заявлению психолога Дебби Тен, мужчины-трудоголики могут быть сексуально активными, однако у них теряется эмоциональная составляющая секса, которая важна в отношениях между мужчиной и женщиной. Что ж, наверное, в данном деле не может быть обобщающих выводов. И все зависит не от количества работы, а от отношений между людьми.