24.11.2005 01:12
В четверг, 24 ноября, в 14.00 в гостях у From-UA будет знаменитый аккордеонист, народный артист Украины Ян Табачник. После прихода к власти «оранжевой команды» музыкант, как и многие другие деятели искусства, попал в опалу как «друг Кучмы и Януковича».

Особенно усердствовал в клеймении Яна Петровича теперь уже бывший вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко, с которым у Табачника разгорелся настоящий конфликт в СМИ. По словам Томенко, все его претензии к музыканту сводились лишь к земельному участку на берегу Днепра, который Ян Петрович получил в аренду якобы незаконно. Артист, в свою очередь, говорил, что никакого земельного конфликта между Яном Табачником и Николаем Томенко не было, а был лишь личный конфликт между ним и «лжецом и провокатором Николаем Томенко, который, используя свое служебное положение, паразитирует на моем имени, применяя грязные технологии образца 33, 37, 53 гг., в чем ему помогают журналисты, не особенно дорожащие своим именем, печатая и сообщая лживую информацию, дискредитируя мое имя перед народом».

С тех пор прошло не так уж и много времени, однако изменилось немало - Николай Томенко уже не вице-премьер, о ситуации вокруг злополучной земли давно ничего не слышно, а Ян Табачник, судя по всему, живет и здравствует, и готовится к своему традиционному гранд-шоу «Честь имею пригласить», которое состоится 4 декабря в Дворце Спорта. Вопросы можно задавать здесь.