24.11.2005 01:51
В среду, 23 ноября, в редакцию From-UA, поступило интересное сообщение от пресс-службы экс-министра по ЧС Давида Жвании, в котором он объяснял причины по которым не был на Майдане во время празднования годовщины "оранжевой" революции. Приводим полный текст заявления:

«Истинный Майдан бывает у человека один раз в жизни, как крещение. Да, я не был на Майдане. Эта трибуна не для того, чтобы объяснять, кому с кем и ради чего блокироваться на парламентских выборах. Тем более, распределять порядок выступлений так же придирчиво, как места в списке. СМИ, политики сверлили нам мозги только одним – кто выйдет на трибуну Майдана и в какой очередности. Я не считаю необходимым во что бы то ни стало попадать в обойму допущенных к столу. Вспомните “Кроликов и удавов” Фазиля Искандера, и вы меня поймете. Покрасоваться перед телекамерами и сказать, что этот праздник навсегда останется в моем сердце? Не надо путать любовь с утренней эрекцией.

Можно ли обманывать всех и всегда? Некоторые уверены, что да. Но когда тебе что-то очень грязно впаривают, то ты делаешь наоборот. Так было год назад, при прежнем режиме - ему не удалось впарить нам свою марионетку. И это была наша общая победа. Но некоторые политики, к сожалению, назначили себя "брендом революции", а других -"антибрендом". Это грязная возня, это брутально, а грязь, как бы она не была "упакована", народу Украины не впарить.

Стоит помнить что, разбрасываясь принципами, принципиальность не посеешь. К сведению политической элиты - политехнологии вчерашнего дня сегодня уже не срабатывают. Сегодня надо работать и без политтехнологий. Народ уже не ждет от политиков чуда, а только ждет, чтобы они перестали чудить».