24.11.2005 08:32
В Кривом Роге семейная ссора закончилась смертельными разборками: мужчина, орудуя ножкой от стула и ножницами, убил сожительницу, передает «НТН».

В дежурную часть Тернивского райотдела милиции Кривого Рога поступил телефонный звонок, что в одной из квартир дома № 1 по ул. Федоренко нашли тело 46-летней женщины с многочисленными ранами головы и тела. В частности, руки, шея и рот погибшей были исколоты каким-то острым предметом. Над раскрытием убийства правоохранители работали меньше суток.

По словам начальника Тернивского РО Кривого Рога Василия Дмитренко, "при проведении следственно-оперативных мероприятий установлен преступник, который совершил данное убийство, - ее сожитель, 61-го года рождения. Орудие убийства - ножницы и ножка от стула".

Муж погибшей по имени Сергей говорит, что в тот день он был очень пьяным. Между ним и Любой, именно так звали женщину, из-за ее ревности, в который раз возникла ссора. Когда и почему мужчина сломал стул и взялся за ножницы, уже не помнит.

Сейчас подозреваемый находится за решеткой. По факту намеренного убийства прокуратура Тернивского района Кривого Рога возбудила уголовное дело по статье 115 Уголовного Кодекса Украины – намеренное убийство. Ведется следствие.