24.11.2005 13:01
"Заявление Святослава Пискуна о существовании "списка Луценко" убедительно свидетельствует о наличии в Украине заказных уголовных дел". Так полагает один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев.

"Нет сомнений, что в упоминавшемся списке мы увидим, прежде всего, фамилии известных оппозиционных политиков. Наверняка в нем есть и мое имя", - цитирует Евгения Петровича его пресс-служба.

По словам экс-губернатора Харьковщины, "политические репрессии, о которых неоднократно заявляла оппозиция, получили серьезное доказательство. Считаю, что этот факт должен стать предметом тщательного расследования парламентской следственной комиссией В. Мусияки, а также доведен до сведения мониторингового комитета ПАСЕ".

Кроме того, по мнению Е. Кушнарева, "политическая ответственность за действия Ю. Луценко целиком и полностью ложится на социалистическую партию и лично А. Мороза. По европейским нормам такой "министр-терминатор" должен быть немедленно отозван из правительства своей партией либо отправлен в отставку Президентом. Но это в Европе. А у нас?"

Напомним, в среду, 23 ноября, С. Пискун во время своей пресс-конференции обратился к министру внутренних дел Ю. Луценко со следующими словами: "Уважаемый Юрий Витальевич, я горжусь тем, что тебе не позволил создать правовой беспредел в Украине. Что я по тому твоему списочку, что ты с ним бегал… не принял незаконных решений. Я счастлив тем, что ни разу не нарушил закон, как ты ни просил и ни настаивал на этом".