24.11.2005 14:47
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что большинство существующих в Украине политических команд преследуют свои личные цели. Об этом она заявила в ходе своей поездки в Днепропетровск, сообщает Интерфакс.

Тимошенко сказала, что 90% существующих сегодня в Украине политических команд - это команды, которые только преследуют свои личные цели. В свою очередь, лидер "Батькивщины" заявила, что она и ее команда "старались, стараются и будут делать все для того, чтобы людям Украины жилось лучше".

Как сообщает пресс-служба Тимошенко, говоря о процессе реприватизации в Украине, она отметила, что "таких объектов, как "Криворожсталь" в Украине должно быть не меньше 20". "Но, к сожалению, настоящая власть и олигархи, собственники таких предприятий, практически “срослись”, - сказала она.

Тимошенко обратила внимание на то, что все больше в СМИ они могут встречать "отрицательные материалы или откровенное вранье" о ней.

“Чем больше вранья появляется в СМИ, тем ближе она (Тимошенко) разоблачает сущность своих оппонентов – врагов государства“, - сказала она.

Общаясь со студентами Днепропетровского национального университета, в котором она училась, Тимошенко сказала, что никогда не списывала. "Я не списывала на парах. Прогуливала только в разумном количестве. Вы же знаете, что я была отличница", - сказала она.

Вместе с тем бывший преподаватель Тимошенко по политэкономии Юрий Карцев сказал, что не помнит, списывала ли Тимошенко. "Если студент не списывает, значит, это не студент", - прибавил он.

По словам Тимошенко, списывать сейчас не модно. "Списывать – это сейчас не популярно в мире. Популярно быть умным, амбиционным и действительно иметь профессиональные знания. Это сегодня модно. Поэтому будьте модными", - обратилась она к студентам.

"Вы должны ставить перед собой максимально невыполнимые идеи. Если вы поставите очень высокую цель и пройдете две третьих пути, то считайте, что ваша жизнь сложилась", - прибавила она.