24.11.2005 17:17
В четверг, 24 ноября, на «Корреспонденте» состоялась чат-конференция с народным депутатом Украины заместителем Председателя СДПУ(о), президентом ФФУ Григорием Суркисом, передает пресс-служба партии.

Комментируя перспективы проведения в Украине Евро-2012, он сказал: «У многих скептиков была уверенность, что Украина не пройдет даже первый этап отбора на тендере на проведение ЕВРО-2012. Мы же всем скептикам доказали, что надо работать закатав рукава. Мы доказали, что надо работать, несмотря на отсутствие необходимой инфраструктуры, правовой базы и так далее».

«Я использовал все свои возможности, как член Исполкома УЕФА, убедив своих коллег дать этот шанс Украине. Я твердо уверен, что если не предоставить Украине эту возможность, то только через 20-25 лет мы сможем развить такую инфраструктуру. Необходимо синхронизировать усилия ветвей исполнительной и законодательной власти, гармонизировать правовое поле. Должен быть принят, например, целый ряд специальных законов, которые бы решали вопросы фискальной и налоговой политики, обеспечивали ввоз товаров, необходимых для проведения Чемпионата, регулировали ввоз валюты. Кроме того, необходимо принять закон о волонтерах», — отметил он.

«Я убежден в том, что, действуя синхронно, политики, дипломаты, Президент, члены правительства и депутаты могут добиться того, что Евро-2012 будет проведено в Украине», — подчеркнул Суркис.

Напомним, что чат конференция с Григорием Суркисом в эти минуты проходит на сайте «Корреспондент».