01.02.2012 14:51
Если предусмотрены законодательством какие-то выплаты - они должны выплачиваться. Такое мнение From-UA высказал депутат от НУ-НС Юрий Кармазин, комментируя заявление Минфина о том, что государство не может выплатить все социальные льготы, предусмотренные законами.

«Все, что связано с законодательством, должно быть выплачено однозначно. У нас последнее время увеличилось число сотрудников прокуратуры, безмерно увеличилось число в отдельных юрисдикциях судов. У нас есть, где экономить. Почему мы должны содержать высокопоставленных чиновников, которые получают огромные зарплаты? Зачем президенту все эти дачи? Ни один президент в Европе не имеет такого количества государственных резиденций, как у нас. Поэтому я считаю, что все это должно быть сокращено, и Минфин должен быть заменен, если он не может найти деньги на соблюдение законодательства», - отметил Кармазин.

«Потом - что такое льготы: льготы или компенсации? Если читать ранний КС, то он во многих случаях говорил, что у чернобыльцев это не льготы, что у детей войны это не льготы, это компенсация одним за потерю здоровья, другим за моральный ущерб. То есть если предусмотрены законодательством какие-то выплаты - они должны выплачиваться. А что касается заявлений Минфина, то это они расписываются в собственной недееспособности. То же самое и премьер, и все остальные. Вы же шли в этой стране по этим законам работать, вы же говорили, что «мы поднимем этот «вес». Если спортсмен говорит, что он поднимет этот вес, но не поднимает, то он уходит, а на его место приходит другой спортсмен, который может поднять этот вес. Понятно, что Азаров не может ничего поднять, кроме своего сына и его благополучия в Австрии. Очевидно, то же самое с министрами финансов и другими должностными лицами. Значит, должны замениться все и прийти те, кто сможет работать и выполнять нынешнее законодательство», - подчеркнул нардеп.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ