30.12.2005 01:11
В Свердловской области изобретен хитроумный способ заработать на пропитание. Доставать это "пропитание" можно из кузова грузовика прямо во время движения. Банде из трех похитителей с навыками каскадеров удалось проделать эту операцию как минимум 15 раз, пока они не были пойманы милицией.

Как сообщает Газета.ру, при обыске квартир и гаражей грабителей следователи обнаружили залежи ворованной продукции. На импровизированном продуктовом складе находились: куриные субпродукты, водка, свиная поджарка, майонез, пиво, сыры и колбасы различных сортов и пельмени. А в одном из гаражей оперативники обнаружили орудие преступления – прокаченную "восьмерку" с усиленным багажником на крыше, на которой ловкие похитители пельменей совершали свои преступления.

Жертвами преступников становились частные коммерческие предприниматели и предприятия из Свердловской и Курганской областей. Злоумышленники подъезжали сзади к грузовику на "восьмерке", взламывали двери и перегружали в свою машину столько товара, сколько могли увезти. Затем они продавали награбленное на местных рынках. А ничего не подозревающие водители обворованных грузовиков обычно обнаруживали пропажу только на посту ГАИ "Линевка", где их останавливали для проверки.