30.12.2005 16:05
Донецкий областной штаб Юлии Тимошенко проявил невиданные милосердие и щедрость, выделив на лечение своего активиста, пострадавшего в ДТП аж...100 гривен.

Эта сумма особенно впечатляет, когда читаешь, как БЮТовцы в Донецке разливают эксклюзивное шампанское от Тимошенко и набирают добровольцев для ношения на груди ее портретов, обещая всяческие блага после выборов. Не верим!

Как передает в пятницу, 30 декабря, ОБКОМ, в прошлую субботу председатель Енакиевского городского штаба БЮТ Владимир Мамчур возвращался домой из Донецка, куда ездил по партийным делам. В районе Ясиноватой (это около сотни километров от Енакиево) в него врезался встречный Мерседес.

Как сообщил юрист Енакиевской общественной приемной БЮТ Игорь Воскобойников, пострадавший Владимир Мачур со множественными тяжелыми травмами (переломы грудины, сотрясение мозга, трещины бедра) 2 суток находился без сознания в реанимации, и еще несколько дней в травматологии Ясиноватской больницы. Затем семья своими силами и средствами перевезла его в Енакиево, где он будет лечиться как минимум месяц.

По самым скромным подсчетам, для эффективного лечения и быстрого восстановления ежедневно (с учетом покупки лекарств) потребуется как минимум 300 гривень. В семье таких денег нет, да и ухаживать за больным некому – жена от свалившейся на нее беды слегла.

Остается только догадываться, почему Донецкий областной штаб БЮТ оценил производственную травму партийного активиста в 100 гривень.

Впрочем, им есть у кого поучиться – удается же как-то их лидеру Юлии Владимировне при очень скромных доходах одеваться у французских модельеров…